Профессиональная алмазная резка бетона: необходимость или понты?

алмазная резка бетонаВ строительстве редко все идет четко и без изменений. Мало кто умеет с первого раза все спланировать и построить так, чтобы ничего и никогда не менять. Сегодня алмазная резка бетона, по сравнению с болгаркой или отбойным молотком, дороже – как инструмент, и дешевле – как процесс.

Современное профессиональное оборудование с алмазным напылением на рабочей части безударно режет твердую поверхность, вплоть до бетона высокой прочности и даже арматуры в нем. То есть оно выполняет разные строительные задачи с минимальным уровнем вибрации и запыленности. «Без шума и пыли», с использованием влажного метода обработки. Причем скорость работ достигает 5 см/минуту. Иногда проще и дешевле вырезать проемы на месте, чем переплачивать заводу по отливке ЖБИ за изменение или изготовление уникальных элементов.

Области применения алмазной резки бетона

С бетоном часто так: или не то залили, или – не туда. А потом требуется перенести дверной проем на метр, не беспокоя соседей. Или переделать глухой гараж-паркинг в офисно-торговый центр с окнами. Оператора алмазной резки (в народе мы алмазорезчики) называют еще хирургом стройки. Он одним махом отсекает только то, что нужно, не «травмируя» соседние участки. Вместо скальпеля – ручные и напольные резаки, стенорезные машины, бурильные установки.

Наши услуги требуются на следующих этапах строительства

  1. Новострой. Проектанты и строители – тоже люди. Они ошибаются, особенно если их ускоряет заказчик.
  2. В случае непредвиденных обстоятельств в виде фундамента старого здания, который нужно демонтировать. Или просверлить отверстие в фундаменте например под канализацию.
  3. При вводе в эксплуатацию помещений, дополнительного спецоборудования, систем кондиционирования, котлов.
  4. Реконструкция старых зданий, которые новый заказчик приспосабливает для своих целей.
  5. Снос или демонтаж. Особенно если здание в центре города, а рядом – жилые дома. Никто не позволит вам использовать гидромолот с его грохотом и вибрациями.
  6. Улучшение жилищных условий: например, в отремонтированном коттедже планируется установка камина.
алмазная резка бетона

Профессионалы VS шарлатаны

Точное понимание сложности работ на входе приведет к качественной услуге и экономии времени (денег) на выходе. Например, если вы доверили сделать проем непрофессионалу с отбойным молотком – вы сэкономите. Но появятся трещины на бетонной стене. Еще хуже – на перекрытии этажом ниже. Понадобится ремонт или замена.

С помощью алмазной резки или алмазного сверления срез получается аккуратный и ровный, как кусок колбасы. Срез настолько гладкий и геометрически выверенный, что дополнительная шлифовка или обработка не требуются. Даже в армированном бетоне. Стоит ли гнаться за псевдоэкономией?

Прежде, чем обратится к нам в компанию «REZ», продумайте, что вы будете делать с остатками бетона, особенно если они внутри здания? Кусок вырезанного дверного проема два на метр, толщиной до 300 мм весит около 1,5 т. Его можно разделить методом алмазной резки, без акустических сюрпризов для соседей. Причем, если вы в дальнейшем планируете его использовать повторно, то нужно произвести соответствующие расчеты.

Эти и другие нюансы вы можете обсудить, позвонив по телефонам указанным в контактах. Задача компании «REZ» – исполнить задуманное заказчиком красиво, быстро и безопасно. Учитывая все нюансы, соблюдая строительные нормы и правила.

Заказать алмазную резку бетона
Компания «REZ» — алмазная резка бетона